澳门美高梅金殿

图片
政务网站 · 长沙市商务通
首页>政民互动>领导信箱
姓名:   吴固根
提交时间:   2019-08-08 10:15:08
类型:   【领导信箱】
留言:

 

本人在东风日产星沙专营店咨询购车事宜,当时根据销售顾问的推荐,于7月14日预交购车预订金,欲购买轩逸14代新款车型,该车型未上市,并承诺如不购买可全额退款。但当该车型上市之后,本人因对车型的了解之后不愿意购买,并要求退款,该4S店同意退款,并于8月8日退款,但未全额退款,也未明确告知是何原因,事后电话咨询才告知是按照每次刷卡收取20元刷卡费。现要求该店退还不明确收费款项。
回复单位: 市商务局
回复时间: 2019-08-14 10:48:36
回复:

吴先生:

    你好!《关于要求星沙日产专营店退还隐性收费款项的投诉》,我局已收悉,并委派长沙县商务局属二级机构商贸监管中心副主任陆林对投诉进行了办理,现将办理结果反馈如下:

    长沙县商务局在向投诉人吴先生核实投诉内容之后,致电星沙日产专营店客服经理王女士告知相关投诉内容,并要求经销商妥善处理。据东风日产星沙专营店客服经理王女士反馈,公司财务已通过微信红包的方式退还收取的刷卡费用20元,并通过情感修复处理,已取得投诉人吴先生的谅解。