澳门美高梅金殿

图片
政务网站 · 长沙市商务通
首页>政民互动>领导信箱
姓名:   周贵玲
提交时间:   2019-09-04 00:23:32
类型:   【领导信箱】
留言:

 

您好,2018年中旬,本人租赁了长沙市岳麓区溁湾镇溁湾新街市一门面,当时说的旁边一公里的老菜市场会拆,并且市场有2000平作为农贸市场,7.28开业没多久,市场一直在各种改建,现如今,市场至少一半面积变成了教育机构,农贸市场越来越小,商户都是亏本经营,现求解除合同,退还押金租金,谢谢!


回复单位: 市商务局
回复时间: 2019-09-05 14:08:14
回复:

周女士:你好!

关于你所提出的问题,建议您可根据当时签定的合同条款,走司法程序解决问题,维护自己的合法权益。

祝您生活愉快。